/ Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла по особым поручениям в Сибирский институт управления РАНХиГС

16 ноября Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол по особым поручениям – Андрей Левонович Аветисян, который провел встречу со студентами и преподавателями по теме «Международное антикоррупционное сотрудничество».

Андрей Левонович рассказал присутствующим об особенностях своей работы, о международных форматах антикоррупционного сотрудничества, в которых принимает участие Россия, о Международной антикоррупционной Академии – единственной в своем роде международной организации, созданной для содействия эффективного и действенного предупреждения коррупции, о плане противодействия коррупции на 2021-2024 год и о многом другом.

В своем выступлении А.Л. Аветисян также отметил, что очень важно продолжать борьбу с коррупционными проявлениями, которая ставит под угрозу общественную безопасность, совершенствовать инструменты противодействия коррупции и обмениваться способами и опытом с другими организациями и государствами.

Поднятые темы и сам ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла по особым поручениям настолько заинтересовали студентов и преподавателей, что во втором блоке мероприятия они задавали серьезные вопросы, например:

• как реализуется антикоррупционная политика в России сегодня? Какие методы реализации используются?
  • Какие правовые методы необходимо применять для наиболее эффективного проведения антикоррупционной экспертизы?
  • Будут ли реализованы положения венской конвенции о правопреемстве государств в Афганистане?
  • Продвигаясь по службе, была ли у вас мотивация и чем она была подкреплена? Личными мотивами или чувством долгом? Как вы сохраняли свою мотивацию?

На все ответы каждый получил развернутый ответ.

В завершении диалога, Андрей Левонович дал напутствия студентам: «Выбирайте профессию по душе, а при выборе – не сдавайтесь, серьёзно и честно относитесь к своему делу, старайтесь делать качественно и лучше свою работу».

Справочно:

Андрей Левонович Аветисян в 1984 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет дари, пушту, английским и французским языками.

На дипломатической службе с 1984 года.

Работал на различных дипломатических должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом: в 2000-2002 годах – начальник отдела Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России, в 2002-2006 годах – заместитель Постоянного представителя России при Европейских сообществах в Брюсселе, Бельгия.

С декабря 2006 года – заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России.

С 21 сентября 2009 по 1 сентября 2014 года – Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Афганистане.

Чрезвычайный и Полномочный Посол – высший дипломатический ранг в СССР и Российской Федерации.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82