/ В рамках кураторского часа для студентов прошла профориентационная лекция о государственной службе

16 ноября в рамках кураторского часа приглашенным сотрудником полиции Юлией Александровной Тарасовой была проведена лекция на тему: «История государственной службы России. Государственная служба сегодня: взаимодействие государственных организаций. Возможность трудоустройства на государственную службу».

На лекцию были приглашены студенты групп 21131 (бакалавриат), 21175 (специалитет) государственно-правового профиля и магистранты 1 курса образовательной программы «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы».

Учитывая актуализацию данной темы, в рамках лекции было рассмотрено понятие государственной службы в Российской Федерации, ее виды, разобраны основные принципы построения и функционирования системы государственной службы. Также была озвучена общая информация о возможности поступления на государственную службу сегодня, критерии отбора и социальные гарантии.

Лекцию организовали: заведующая кафедрой «Конституционного и муниципального права» Е.В. Раздъяконова, канд. юрид. наук, доцент и куратор группы 21131, старший преподаватель иностранных языков и лингводидактики В.Б. Абдрахманова.

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря