/ Преподаватели кафедры управления персоналом приняли участие в VI Всероссийском социологическом конгрессе

Преподаватели кафедры управления персоналом приняли участие в VI Всероссийском социологическом конгрессе «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов», который проходил 11-12 ноября в онлайн-режиме.

В работе конгресса принимали участие социологи-практики, научные работники, исследователи, ученые, магистранты, аспиранты и другие специалисты со всей России.

Д-р социол. наук Борис Сергеевич Сивиринов представил доклад «Социальная реальность: эпистемология, когнитивные барьеры, феноменология» на сессии «Эпистемологические вопросы социологического знания»; канд. соц. наук Татьяна Владимировна Черняк выступила с докладом «Профессиональные ценности будущих специалистов: мониторинг оценки ценностей» на сессии «Студенческая социология: темы, проблемы, результаты»; кандидат социологических наук Вера Николаевна Меньшова посвятила свой доклад социологии и развитию кадрового потенциала государственной гражданской службы.

В работе 43 секций поднимались актуальные вопросы теории и практики социологии; проблемы традиций и инноваций как основы нового качества жизни в регионах; проблемы социума в условиях глобальной цифровизации и пандемии и прочее. В дискуссиях на сессиях обсуждались профессиональные вопросы теоретических подходов к проведенным исследованиям, методологии и методики их проведения.

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря