/ О.А. Береговая приняла участие во Всероссийской отраслевой научно-практической конференции

Доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества Сибирского института управления, заведующий НИЛ «Глобальное образование» Оксана Александровна Береговая приняла участие во Всероссийской отраслевой научно-практической конференции «Интернационализация высшего образования как фактор глобального академического лидерства».

18 ноября на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялась Всероссийская отраслевая научно-практическая конференция «Интернационализация высшего образования как фактор глобального академического лидерства». Конференция прошла в рамках реализации федерального проекта «Экспорт образования». Организатором мероприятия выступил Центр компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС.

Участниками конференции стали:

• представители Россотрудничества;
  • органы власти региона, ведущие эксперты в сфере международной деятельности вузов;
  • представители образовательных организаций, в том числе отраслевых вузов, реализующих наиболее востребованные иностранными студентами программы;
  • представители организаций-работодателей;
  • руководители и сотрудники международных служб вузов.
Конференция прошла в смешанном формате и привлекла более 180 участников.

Оксана Александровна приняла участие в дискуссионной площадке №1 «Интернационализация как приоритет развития» в качестве докладчика по теме «Интернационализация высшего образования как глобальный тренд».

В докладе особое внимание было уделено одному из ключевых показателей успешности процесса интернационализации – увеличению количества иностранных студентов на глобальном и региональном уровнях, выявлению проблем привлечения иностранных студентов в новосибирские вузы, а также предложены некоторые пути решения данных проблем.

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря