/ Студенты юридического факультета СИУ РАНХиГС победили в региональном конкурсе «Лига дебатов – 2021»

20 ноября в научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета завершился региональный студенческий конкурс «Лига дебатов-2021», проводимый под патронажем Министерства образования Новосибирской области в рамках реализации государственной программы по развитию молодежной политики в регионах РФ.

Конкурс имитировал дебаты в Парламенте, где двум командам – правящей и оппозиционной партиям предлагалось рассмотреть законопроект, составленный в рамках актуальных для современного общества тем, таких, как: «Стоп ВИЧ/СПИД», «Отношение современной молодежи к семье и браку» и другие.

В мероприятии приняли участие несколько команд из высших учебных заведений города, в состав жюри входили не только ученые-теоретики, но и практикующие юристы.

В результате серьезного конкурсного отбора в финальном III этапе команда Сибирского института управления в составе студентов юридического факультета Екатерины Полуниной, Светланы Мухиной (гр. 18135) и Артёма Щербакова (гр. 19139) одержала уверенную победу.

Наставником команды выступил доцент кафедры гражданского права и процесса А.М. Лисютин.

Поздравляем победителей и желаем успехов в учёбе и дальнейшей профессиональной деятельности!

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря