/ Студентка СИУ РАНХиГС – участник образовательного проекта общероссийской Школы «Город студентов»

С 18 по 21 ноября в Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская Республика) прошёл очный этап образовательного проекта – общероссийской Школы «Город студентов».

Проект создан для активистов студенческих общежитий и реализуется в рамках гранта, выделенного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС на мероприятии представляла студентка группы 19143 направления «Международные отношения» Валерия Онопко, которая была отобрана организаторами по результатам испытаний онлайн-этапа.

В рамках проекта проводились мастер-классы, панельные дискуссии, лекции, а также творческие занятия по тимбилдингу. В результате участники освоили технологии организации деятельности студсоветов общежитий, работы с проживающими студентами, развивали soft skills и компетенции тьюторов и наставников у активистов студсоветов общежитий. Одним из важных аспектов обучения стало освоение методики адаптации иностранных студентов в общежитиях и оказания соцподдержки.

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря