/ Стартовала научно-практическая конференция обучающихся «Молодая наука СИУ»

Стартовала научно-практическая конференция обучающихся «Молодая наука СИУ»

Стартовала научно-практическая конференция обучающихся «Молодая наука СИУ»

25 ноября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала традиционная научно-практическая конференция обучающихся «Молодая наука СИУ». Впервые в этом году конференция началась с пленарного заседания, на которой были заслушаны лучшие доклады проектных работ студентов различных направлений обучения.

Модератором пленарного заседания выступила руководитель дирекции по науке и инновациям Т.Е. Фасенко. Татьяна Евгеньевна поприветствовала участников, гостей, научных руководителей и преподавателей, отметив, что конференция стала традиционной научной студенческой площадкой и проводится уже на протяжении многих лет. Кроме того, со следующего года планируется расширение географии участников, и, следовательно, со следующего года будет проработан вопрос об организации межрегиональной конференции для молодых ученых.

Содержания представленных докладов отражали результаты первых, но уже столь перспективных исследований молодых учёных. Благодарим молодых исследователей и их научных руководителей за освещённые темы, а именно:

1. Пакуш Елизавета Сергеевна, направление подготовки «Юриспруденция», образовательная программа, группа 19139.

Тема доклада: «Студенческая наука: направление, формы, опыт».

Научный руководитель: Дорожинская Елена Анатольевна, кандидат юридических наук, доцент, декан юридического факультета.

2. Коваль Ольга Олеговна, Цикалова Алёна Вадимовна, направление подготовки «Экономика», группа 18122.

Тема доклада: «Разработка проекта онлайн-платформы личностного роста SmartBerry».

Научный руководитель: Филатова Наталья Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и инвестиций.

3. Мамедова Эльвира Рашидовна, направление подготовки «Международные отношения», группа 20142.

Тема доклада: «The international business problems during a pandemic».

Научный руководитель: Юрченко Маргарита Алексеевна, ассистент кафедры иностранных языков и лингводидактики.

4. Гудков Александр Сергеевич – группа 19112, Закутайлова Олеся Алексеевна – группа 19113, Пьянов Кирилл Александрович – группа 19111, направление подготовки студентов – «Государственное и муниципальное управление».

Тема доклада: «Миграционные настроения молодёжи категории Z мегаполиса и региональной периферии на примере Новосибирска и Новосибирской области».

Научный руководитель: Новокрещёнов Александр Васильевич, доктор социологических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления.

Пленарным заседанием началась работа секций конференции, которая продлится два дня.

Желаем всем участникам конференции успешных и ярких выступлений на секциях!

31 мая - 30 декабря
02 декабря - 02 декабря