/ Около 200 мам получат открытки с Днём матери: в СИУ РАНХиГС прошла акция «Поздравь маму»

В преддверии воскресного праздника в Сибирском кампусе Президентской академии прошла акция ко Дню матери «Поздравь маму».

Подобная акция проводилась в институте впервые: любой желающий мог поздравить своих родных и близких.

Во время большой перемены главное фойе в считанные минуты заполнилось студентами, преподавателями, сотрудниками института, которые проявили интерес к мероприятию. Участники акции написали поздравления и добрые пожелания на фирменных открытках СИУ РАНХиГС для своих мам, которые затем складывались в специальный ящик. Из ящика открытка отправилась сразу к своим адресатам с помощью почты России. Всего в акции приняли участие 200 человек.

Уже в ближайшее время открытки с теплыми поздравлениями порадуют мам из разных регионов России: Новосибирской, Кемеровской, Томской областей; Приморского, Забайкальского и Красноярского края, Республик Хакасия, Саха (Якутия), а также из стран: Казахстана, Узбекистана, Монголии.

Справочно:

В Российской Федерации День матери как официальный праздник был учрежден в 1998 году. Принадлежала эта инициатива депутату Государственной думы РФ Алевтине Апариной, она возглавляла комитет по делам женщин, семьи и молодежи.

Цель праздника – укрепить семейные традиции и напомнить о важности роли матери в жизни каждого человека.

30 января 1998 года президент России Борис Ельцин подписал указ об учреждении праздника на официальном уровне.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru