/ День работников налоговых органов Российской Федерации отметили в Сибирском институте управления

В связи с празднованием 31-й годовщины со дня образования налоговых органов Российской Федерации факультет экономики и финансов Сибирского института управления – филиала РАНХиГС совместно с представителями налоговых органов Новосибирской области провели для студентов СИУ РАНХиГС открытое мероприятие, направленное на популяризацию налогов и налогообложения, а также знакомство с деятельностью и порядку выстраивания профессиональной карьеры в территориальных налоговых органов Новосибирской области.

В мероприятии выступили с докладами:

• декан факультета экономики и финансов Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, канд. экон. наук, доцент, Дмитрий Валерьевич Куницын с темой «Обучение в Сибирском институте управления и старт карьеры в Федеральной налоговой службе: опыт совмещения теории и практики»;
  • заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №20 (Ленинский район) Людмила Михайловна Герасимюк с докладом «ИФНС: территория возможностей»;
  • главный специалист-эксперт отдела кадров УФНС России по Новосибирской области Елена Владимировна Теплова выступила с сообщением «Порядок трудоустройства студентов и магистрантов Сибирского института управления в налоговых органах Новосибирской области».

В докладе Куницына Д.В. был освящен имеющийся опыт взаимодействия Сибирского института управления и налоговых органов по вопросам прохождения практики и стажировки студентов и магистрантов, привлечения специалистов практиков для ведения научно-образовательной деятельности, а также проведения в интересах Федеральной налоговой службы научно-исследовательской деятельности.

Герасимюк Л.М. поделилась своим опытом построения профессиональной карьеры в структуре Федеральной налоговой службы, высказала свое мнение о достоинствах и преимуществах работы в одном из самых передовых ведомств нашей страны.

Теплова Е.В. рассказала об уникальном предложении по трудоустройству для студентов и магистрантов Сибирского института управления во время обучения на условиях частичной занятости. Подобное предложение позволит эффективно совместить образовательную, научную и профессиональную деятельность студентов старших курсов, обеспечить подготовку выпускных квалификационных работа на актуальные для Федеральной налоговой службы темы и начать успешную карьеру на государственной гражданской службе.

Во время встречи со студентами и магистрантами молодежный совет УФНС России по Новосибирской области провел «Интеллектуальную налоговую викторину (КВИЗ)». Ведущим игры были начальник отдела контроля налоговых органов УФНС России по Новосибирской области Елена Геннадьевна Бедрицкая – председатель молодежного совета и Анжелика Сергеевна Космачева, старший госналогинспектор Межрайонной ИФНС России №19. Участие в викторине приняло 10 команд, представляющих разные направления подготовки. Контроль за соблюдением условий викторины проводили 10 представителей молодежного совета – работников различных территориальных налоговых органов

По результатам игры были определены и награждены победители. Налоги – это очень интересно и занимательно! Все участники проявили интерес к продолжению взаимного сотрудничества.

Информацию о трудоустройстве для студентов в налоговые органы можно узнать здесь и здесь.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru