/ Студенты образовательной программы «Финансы и кредит» приняли участие в Молодёжной неделе цифровых технологий

В Новосибирске стартовала Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий».

В программу «Недели» включаются различные активности и мероприятия, направленные на информирование молодежной аудитории о современных и перспективных цифровых технологиях, профессиях будущего и рынке труда в ИТ-сфере, о безопасном использовании цифровых финансовых услуг.

Студенты групп 20121 и 21121 и заместитель декана факультета экономики и финансов Толкачева Н.А. в рамках встречи в Новосибирской государственной областной научной библиотеке получили возможность прослушать две интересные лекции:

1. «Финансовые пирамиды. «ФИНИКО» и растущее использование методов социальной инженерии», лектор: Николай Белякин.

2. «Рынок труда цифровых технологий (актуальные тенденции в цифровых профессиях, зарплатные предложения/ожидания, востребованные профессии, конкуренция)», лектор: Елена Шилова, Head Hunter.

Кроме того, сотрудники библиотеки провели для ребят экскурсию, рассказав об истории и её текущей работе, а также узнали о ресурсах и услугах библиотеки, которые могут быть полезны для учебной деятельности.

Организатор акции – Российская государственная библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры РФ, Российской библиотечной ассоциации и Агентства стратегических инициатив. Генеральным партнером акции выступила Российская ассоциация электронных коммуникаций.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru