/ Профессор И.В. Князева – соавтор учебного пособия «Конкурентное право и политика Республики Казахстан. Базовый курс»

Профессор Ирина Владимировна Князева, руководитель научной лаборатории «Центр конкурентной политики и экономики» СИУ РАНХиГС» совместно с международным коллективом авторов подготовили учебное пособие «Конкурентное право и политика Республики Казахстан. Базовый курс» с предисловием Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

И.В. Князева выступила автором и соавтором нескольких разделов учебника.

Учебное пособие предназначено для студентов магистратуры по образовательной программе «Конкурентное право», созданной в 2021 году в рамках реализации Указа Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2020 года «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

В предисловии к учебному пособию отмечено, что содействие развитию конкуренции и внедрение проактивной конкурентной политики объявлено приоритетным направлением деятельности Президента, Правительства, центральных государственных и местных исполнительных органов. в Казахстане.

В интервью по случаю выхода в свет издания Ирина Владимировна отметила, что данное учебное пособие – это не только первая в таком комплексном виде образовательная книга для вузов Казахстана, но и книга, формирующая в обществе знание культуры Конкуренции, широкого спектра вопросов, позволяющих обеспечить эффективный и благоприятный предпринимательский климат в стране.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru