/ Встреча студентов направления рекламы и связей с общественностью с бизнес-тренером 2ГИС

29 ноября в Сибирском институте управления состоялась встреча студентов 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью» с Оксаной Анатольевной Зуевой, бизнес-тренером компании 2ГИС.

Знакомство с компанией и ее возможностями началось с вопросов студентов – как попасть в 2ГИС на практику/стажировку/работу, какие требования у компании к соискателям, как компания зарабатывает деньги, какие еще проекты реализует 2ГИС, где находятся офисы и представительства компании.

На эти и многие другие вопросы студенты получили ответ от представителя 2ГИС в ходе встречи. О.А. Зуева рассказала о миссии, структуре и различных отделах компании, показала несколько видео и поделилась историями роста руководителей, представила экосистему СБЕР, в которую входит компания.

Беседа строилась под запросы студентов в формате диалога и под карьерные траектории студентов. Всем участникам встречи было дано «домашнее задание» – написать идеальный образ компании-мечты, в которой предстоит работать после окончания учебы.

В завершении встречи Оксана Зуева дала студентам несколько рекомендаций:

• помимо выстраивания образа работы будущего желательно «мониторить» вакансии компаний и выстраивать свой путь обучения в соответствии с теми компетенциями/требованиями, которые прописаны в объявлениях;
  • во время учебы стать организаторами и участниками различных проектов, как собственных, так и коллективных;
  • найти «точку входа» в компанию и развиваться внутри нее;
  • очень важно повышать свой уровень мастерства постоянно – руководители компании учатся на различных бизнес-тренингах и курсах несколько раз в год;
  • четко понимать свой путь, верить в себя и самим предлагать новые проекты руководителям, тогда тебя точно заметят.

До встречи со студентами состоялась серия переговоров с представителями компании 2ГИС: в октябре 2021 года проведена совместная научно-практическая конференция с языковым проектом 2ГИС «Prefectum»; экскурсия по офису 2ГИС в «Сансити» для преподавателей и студентов института; методический семинар для преподавателей кафедры иностранных языков и лингводидактики от директора Perfectum Сюзанны Петровой.

Перед встречей со студентами прошли переговоры представителя 2ГИС с заместителем директора по образовательной деятельности СИУ РАНХиГС Светланой Александровной Кожевниковой о возможностях и перспективах сотрудничества в области практической подготовки студентов, возможности стажировки в 2ГИС, перспективе участия в образовательных проектах и тренингов для сотрудников и студентов института.

Отзывы студентов:

Отзыв ст.гр.20141 Софьи Дорожинской:

«Встреча с представителем компании 2ГИС прошла очень уютно!

Было много интересной информации, как о самой компании, так и о различных вариантах трудоустройства или стажировки. Оксана Зуева прекрасно выступала и легко шла на контакт с аудиторией, быстро отвечала на все вопросы, за что отдельное спасибо!

Так же хочется отметить минималистичную и информативную презентацию, которая просто и при этом красочно демонстрировала основы работы 2ГИС!»

Отзыв ст. гр. 20141 Ольги Дик:

«29 ноября мне удалось поучаствовать в диалоге с представителем компании 2ГИС. Мне и другим студентам СИУ РАНХиГС подробно и интересно рассказали про данную компанию, ее историю и сотрудников. Мы узнали о том, какие возможности есть для студентов и выпускников ВУЗа. Было задано несколько вопросов, на которые каждый получил развернутый ответ.

Лично мне больше всего запомнилось то, что в этой компании ты можешь построить внушительную карьеру и подняться от рядового специалиста до управленца высокого уровня.

В будущем я была бы рада подобным встречам с представителями крупных компаний».

Отзыв ст. гр. 20141 Юлии Дергуновой:

«Оксана Анатольевна – позитивный и добрый человек, очень интересно рассказывала про 2ГИС, я узнала для себя много нового. Она с радостью отвечала на все вопросы, которые ей задавали. С удовольствием бы сходила в их компанию на экскурсию!»

Отзыв ст. гр. 20141 Анастасии Дудко:

«Очень интересная и познавательная встреча! Многое узнали об экосистеме компании и возможностях обучения!»

Отзыв ст. гр. 20141 Влада Дорохина:

«Мероприятие получилось информативным. Мне было интересно узнать историю 2ГИС. Также меня заинтересовала информация о конкурсе в школу IT-технологии».

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru