/ Руководитель НОЦ «Государственного управления и публичных стратегий» приняла участие в IV Межрегиональной научно-практической конференции

Руководитель научно-образовательного центра «Государственного управления и публичных стратегий», канд. полит. наук, доцент кафедры ГМУ Елена Шевцова 25 ноября приняла участие в работе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне», организованной мэрией города Новосибирска.

Елена Владимировна выступила с докладом «Особенности миграционных установок студенческой молодежи города Новосибирска: риски и перспективы», который вызвал живой интерес участников конференции и дискуссию.

В конференции приняли также участие представители Федерального агентства по делам национальностей, муниципальные служащие города Новосибирска, лидеры национально-культурных автономий, представители научного экспертного сообщества города Новосибирска.

В ходе работы конференции обсуждались вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений в городе Новосибирске, аспекты реализации миграционной политик, роль общественных организаций в деятельности по профилактике этнической преступности и экстремистских проявлений среди детей и родителей иностранных граждан.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru