/ Студенты специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в практико-ориентированных занятиях компании АО «ПФ «СКБ Контур»

29 ноября в рамках календарного плана событий и мероприятий воспитательной направленности на 2021-2022 учебный год факультета экономики и финансов студенты групп 18171, 18172, 18173 специальности «Экономическая безопасность» и доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности Александр Михайлович Выжитович участвовали в проведении практико-ориентированных занятий с руководителем группы активации программного обеспечения АО «ПФ «СКБ Контур» Алексеем Викторовичем Могильным на тему «Проверка взаимосвязанных компаний».

А.В. Могильный провел мастер-классы по использованию продукта «Контур.Фокус», предусматривающего возможность изучения экономических и юридических взаимосвязей компаний через специальный программный сервис. Были разобраны примеры выявления неблагонадежных компаний с признаками «однодневок», банкротства, сформированы списки компаний для анализа.

Встреча вызвала повышенный интерес у студентов в условиях развития цифровой экономики и требований к большим объемам анализируемых данных, способствовала развитию компетенций у студентов по проверке группы взаимосвязанных юридических лиц, формированию в автоматическом режиме форм аналитических документов по выявленным взаимоотношениям, положительным и отрицательным финансовым индикаторам.

Студентам были даны разъяснения по условиям приобретения программного продукта в зависимости от категории и юридического статуса заказчика.

Данные занятия организованы кафедрой налогообложения, учета и экономической безопасности факультета экономики и финансов в целях реализации профориентационных мероприятий, расширения связей Сибирского института управления с потенциальными работодателями, воспитательной работы и повышения финансовой грамотности студентов.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru