/ Финал открытого студенческого конкурса разговорного китайского языка, посвященный 30-летию СИУ РАНХиГС

26 ноября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошел финал открытого студенческого конкурса разговорного китайского языка, посвященный 30-летию со дня основания института. Конкурс был проведен совместно с НОКЦИК ГИ «Институт Конфуция НГУ».

Всего в конкурсе приняли участие более 80 студентов из Сибирского кампуса Президентской академии, НГУЭиУ и НГУ, в финал вышли 46 участников.

Конкурс был разделён на 3 уровня – начинающий, продолжающий и продвинутый.

На начальном уровне студенты читали текст, написанный пиньинь, на продолжающем – описывали предложенное изображение, на продвинутом – выступали на тему «30 лет Сибирскому институту управления».

Все участники прекрасно выступили и продемонстрировали отличные навыки разговорной речи, победителями стали:

Начальный уровень:

I место – Елизавета Сиднева;

II место – Андрей Ефимов, Игорь Гавва;

III место – Арина Бояркина, Полина Осокина, Ульяна Петрова.

Продолжающий уровень:

I место – Милана Смолянская;

II место – Мария Тутынина, Рената Хакимова;

III место – Юлия Долгорева, Малика Угланова, Алена Кононенко.

Продвинутый уровень:

I место – Юлия Андреева;

II место – Маргарита Ларина;

III место – Ольга Власенко.

Благодарим участников, призеров, членов жюри конкурса и, конечно, преподавателей. Студентам желаем дальнейших побед!

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82