/ Преподаватели кафедры ГМУ приняли участие в аттестации федеральных государственных гражданских служащих

1 декабря старшие преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Максим Юрьевич Зенков и Татьяна Юрьевна Морозова участвовали в качестве независимых экспертов в заседании аттестационной комиссии Межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока.

Аттестацию прошли федеральные гражданские служащие управления, работающие в Томском отделе инспекции радиационной безопасности.

Независимый эксперт – представитель научной, образовательной, иной организации, специалист по вопросам кадровых технологий и государственной гражданской службы – обязательный член конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов. Он включен в реестр, ведущийся Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. По запросу государственного органа или его территориального органа эксперт приглашается в состав соответствующей конкурсной и (или) аттестационной комиссии, участвует в ее заседаниях в случае проведения конкурсов на замещение вакантной должности, включения в кадровый резерв государственной службы, аттестации гражданских служащих, квалификационных экзаменов.

Аналогичный порядок привлечения независимых экспертов в кадровые комиссии действует и в субъектах Российской Федерации.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru