/ Студент Сибирского института управления Руслан Ширяев стал победителем Всероссийского конкурса «Твой Ход»

29 ноября в парке науки и искусств «Сириус» (г. Сочи) подвели итоги Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стала 1 тысяча студентов высших учебных заведений со всей страны.

200 финалистов выиграли премии в размере 1 000 000 рублей, которые можно будет направить на обучение, запуск стартапа или на улучшение жилищных условий.

В качестве приза победители получат не только финансовую поддержку, но и возможность отправится в путешествие по России, а именно – по Северному Кавказку, Камчатке, Сахалину, Уралу и другим регионам страны.

Одним из победителей конкурса стал студент 4 курса Сибирского кампуса Президентской академии факультета ГМУ Руслан Ширяев, который поделился своими впечатлениями:

«Для меня финал конкурса «Твой Ход» – это 4 дня, наполненных новыми знакомствами, продуктивной работой, новыми знаниями и вызовами самому себе. Здесь необходимо было быстро принимать решения, действовать нестандартно, уметь донести свои идеи и при этом учесть мнения ребят из команды. Программа была настолько насыщенной, что некогда было даже заняться привычными для нашего времени делами – зайти в соцсети, почитать новости, пообщаться с друзьями.

Мне понравился этот опыт! Это помогло мне полностью погрузиться в работу. Было непросто, но за несколько часов до объявления результатов я уже был счастлив: несмотря на ограниченное время, у нас получился крутой проект, который мы успешно защитили. Услышать свою фамилию во время награждения для меня было неожиданностью и невероятной радостью. Считаю, что главным в моей победе была вера в себя. На финале было много трудностей и ситуаций, когда казалось, что всё идёт не так: но я не сдался и дошёл до конца.

Рекомендую ребятам из СИУ РАНХиГС принять участие в конкурсе «Твой Ход» в следующем году. Мой совет вам: верьте в себя и действуйте!»

Мы поздравляем Руслана с этой уверенной победой, желаем успеха в учебе и в любых начинаниях!

Для справки:

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Цель студенческого проекта – испытать себя в самых разных областях – от творчества до экологии.

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования из 76 регионов страны.

50 вузам, отправившим на финал конкурса «Твой Ход» наибольшее количество участников, будут вручены гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие университетов. В Сибирском регионе такими ВУЗами стали НГПУ, НГТУ и НГУЭУ.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru