/ Новый формат Книжного клуба: студенты познакомились с книгой Анны Блэк «Время услышать себя»

25 ноября для студентов 3 курса кафедры психологии прошел Книжный клуб в новом формате коучинга, практики осознанности по книге Анны Блэк «Время услышать себя».

Встречу проводила и знакомила студентов с книгой Диана Юрьевна Белоцерковская, заведующая лабораторией личностного и профессионального развития кафедры психологии, сертифицированный коуч, педагог-психолог.

Встречи с Дианой Юрьевной отличаются тем, что участники в процессе знакомятся с книгой, ее структурой и содержанием, которое выбирается с «прицелом» на практическое применение. Книгу предварительно читать не обязательно – по методике Дианы Юрьевны студенты вовлекаются в содержание книги путем обычного знакомства и представления о том, что мы можем извлечь полезного для себя с помощью конкретной книги конкретного автора.

Книга Анны Блэк представляет собой воркбук (workbook) с практиками осознанности доброты и сострадания к себе на целый год. За время встречи студенты смогли выполнить две практики на тему «Мотивация через сострадание к себе», задуматься и изменить критическое отношение к себе на сострадательный вариант. Мы часто думаем, что самокритика – мощный мотиватор, но в действительности это совсем не так. Мотивировать себя через любовь и доброту намного эффективнее.

Как отметила Д.Ю. Белоцерковская: «Встречи будут полезны для всех: как для преподавателей, студентов разных специальностей, так и для опытных психологов. Эти встречи отличаются подбором книг с практическим применением для самопознания и самосовершенствования, на которых участники уже после общения сами решают читать им книгу или нет. Главное, нужно «попробовать» книгу на интерес!»

Приглашаем на очередные занятия в Книжном клубе. Следите за обновлениями на сайте в разделе «анонсы».

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru