/ В рамках Всероссийской конференции специалистов помогающих профессий прошло заседание секции «Психология профессиональной деятельности»

С 1 по 6 декабря в Новосибирске проходит Всероссийская конференция специалистов помогающих профессий с международным участием «Многомерность будущего – реальность полимодальности. Психология, психотерапия, психиатрия».

2 декабря в рамках этого мероприятия в Сибирском институте управления РАНХиГС прошла научно-практическая конференция, в рамках которой состоялось заседание секции «Психология профессиональной деятельности».

В работе секции приняли участие студенты и преподаватели кафедры психологии СИУ РАНХиГС. Было заслушано выступление преподавателей кафедры психологии и 15 студенческих докладов (27 студентов с 1 по 3 курс).

Тематика выступлений была очень разнообразна:

• Социально-психологические особенности переживания стресса у студентов;
  • Особенности восприятия будущего и его неопределенности у студентов;
  • Взаимосвязь эмоционального интеллекта и виктимности у молодежи;
  • Взаимосвязь личностных черт и литературных предпочтений у молодежи;
  • Особенности городской идентичности молодежи;
  • Особенности протекания конфликтов в студенческой среде и способы их разрешения;
  • Татуировки у студентов как способ самовыражения.

Модераторами секции выступили:

Юлия Юрьевна Кушнерова – канд. психол. наук, доцент кафедры психологии.

Мария Олеговна Рубцова – канд. психол. наук, доцент кафедры психологии.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru