/ В формате «Уроки чтения» прошло очередное заседание Книжного клуба

В формате «Уроки чтения» прошло очередное заседание Книжного клуба

В формате «Уроки чтения» прошло очередное заседание Книжного клуба

2 декабря в Сибирском институте – филиале РАНХиГС состоялось заседание Книжного клуба для студентов направления подготовки «Международные отношения».

Выбранный формат встречи – «Уроки чтения» – позволил участникам, студентам и преподавателям кафедры МОиГС, обсудить роман Майн Рида «Квартеронка» в контексте актуальных проблем культурологического, исторического и философского характера.

В рамках заседания преподаватели и студенты рассуждали о законах приключенческого жанра, об основаниях национальной и персональной идентичности, о соотношении сюжетных линий в романе и, в целом, о значении вдумчивого чтения для формирования личности будущего профессионала.

Студенты 2 курса приготовили для первокурсников викторину, на вопросы которой внимательные читатели отвечали с полным знанием дела.

Выражаем признательность всем участникам встречи за проявленный интерес к чтению и готовность делиться своими мыслями и впечатлениями!

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru