/ Практическая подготовка студентов-психологов в ГУ МЧС России по Новосибирской области

1 декабря состоялось выездное занятие по дисциплине «Психология профилактики нарушений в служебной деятельности» на базе отдела медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по НСО со студентами 3 курса направления подготовки «Психология служебной деятельности» группы 18174.

Перед студентами выступили психологи ГУ МЧС – капитан внутренней службы Марина Олеговна Углова и лейтенант Ольга Александровна Макарова.

В ходе практического занятия разбирались конкретные ситуации, связанные с выездом психологов на чрезвычайные ситуации.

Вторая часть встречи была посвящена особенностям прохождения службы психологов в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Далее вектор беседы неожиданно сменился в сторону проблемы «Женщина в погонах и семья».

Подводя итог занятия со студентами, офицеры-психологи отметили высокую теоретическую подготовленность группы, активность и способность к критическому мышлению.

Отмечена была и взаимная потребность в дальнейшем сотрудничестве между кафедрой психологии СИУ РАНХиГС и отделом медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Выездное мероприятие обеспечил преподаватель кафедры психологии Анатолий Анатольевич Политов – подполковник, военный психолог, сотрудник учебно-методического центра ГО и ЧС.

На основе проведенной встречи были заключены договоренности о сотрудничестве и обеспечении базы для прохождения студентами практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (производственной практики).

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82