/ Кураторский час, посвященный 30-летию Сибирского института управления прошел для студентов направления подготовки «Экономика»

17 декабря прошел кураторский час, посвященный 30-летию нашего института для студентов группы 21123, профиль бакалавриата «Инвестиционный анализ и управление проектами», направление подготовки «Экономика».

На кураторском часе выступила И.В. Брызгалова, доцент кафедры экономики и инвестиций, работающая в нашем ВУЗе с первых дней его создания.

Ирина Валентиновна рассказала о переходе к новой парадигме в преподавании экономической теории, о роли В.И. Огородникова, заведовавшего кафедрой с 1992 по 2017 гг., в становлении кафедры. В фокусе внимания выступления была история формирования профиля бакалавриата «Инвестиционный анализ». И.В. Брызгалова объяснила, что преподаватели кафедры: заведующий В.И. Огородников, доцент В.М. Алферов, доцент В.В. Завадовский прошли подготовку по инвестиционному анализу и управлению проектами в рамках Всемирного банка, и других авторитетных организаций мирового уровня в 2010-2012 гг.

Ирина Валентиновна ответила на вопросы студентов, например, о первых выпускниках профиля бакалавриата «Инвестиционный анализ».

Перспективы развития профиля, в том числе, сотрудничества с органами власти и предпринимательским сообществом, осветила в своем выступлении Т.В. Гурунян, заведующий кафедрой экономики и инвестиций, куратор группы группы 21123. Татьяна Валентиновна пригласила студентов принять участие в научном онлайн-семинаре в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ «Цифровая трансформация бизнеса: выгоды и издержки» 20 декабря, который организовала кафедра экономики и инвестиций в рамках деятельности Инвестиционного Клуба.

Телефон: +7 (383) 373-13-45

ул. Нижегородская, 6