/ Фокус на финансовое образование: Сибирский институт управления и «Инвест Менеджмент Центр» заключили Соглашение о сотрудничестве

22 декабря в рамках проекта «Образование 2030» было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере образования и науки между Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС при участии Экспертного Совета по развитию финансового рынка в макрорегионе Сибирь при Сибирском Главном Управлении Центрального банка России и ООО «Управляющая компания «Инвест Менеджмент Центр».

В торжественной обстановке документ подписали: директор СИУ РАНХиГС – Олег Дмитриевич Федоров и Председатель Экспертного Совета по развитию финансового рынка в макрорегионе Сибирь при Сибирском Главном управлении Центрального банка РФ, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Инвест Менеджмент Центр» Руслан Сергеевич Сторчак.

Пилотный проект был разработан Татьяной Константиновной Гомановой, заведующей кафедрой финансов и кредита СИУ РАНХиГС, совместно с Русланом Сергеевичем Сторчаком в рамках работы Академического совета образовательной программы «Финансы и кредит» с целью формирования современных инновационных компетенций у студентов, углубления финансовых знаний и их практического приложения в рамках практик и стажировок в финансовых и инвестиционных компаниях, реализации научных исследований предложено создание образовательной экосистемы.

В соответствии с заключенным соглашением, ключевыми перспективными направлениями взаимодействия Управляющей компании «Инвест Менеджмент Центр» и СИУ РАНХиГС станут:

• создание образовательной экосистемы и совершенствование образовательного процесса;
  • формирование инновационных современных компетенций у студентов и преподавателей;
  • организация практики и стажировки для студентов института;
  • совместная реализация научно-исследовательских и образовательных проектов.

Руслан Сторчак отметил, что это прекрасная возможность для студентов реализовать свои знания в области финансов на практике:

«С одной стороны, для нас такой опыт – вызов, с другой – это возможность помочь высшим учебным заведениям сфокусировать финансовое образование и подготовить квалифицированные управленческие кадры на перспективу.

В реализации плана мероприятий мы видим практическую задачу в подготовке студентов, ориентированных на финансовый рынок – мы готовы дать им возможность реализовать свои навыки в этой сфере. Поэтому, я считаю, что работа будет полезна для обеих сторон».

Со своей стороны, директор СИУ РАНХиГС Олег Федоров поддержал идею об интеграции новых знаний, которые позволят студентам повысить свою финансовую грамотность и расширить свои компетенции.

Телефон: +7 (383) 373-13-45

ул. Нижегородская, 6