/ Студенты-психологи подвели итоги производственной педагогической практики

Студенты-психологи подвели итоги производственной педагогической практики

Студенты-психологи подвели итоги производственной педагогической практики

27 декабря в формате круглого стола состоялось собрание студентов 4 курса группы 18174 специальности «Психология служебной деятельности» с целью подведения итогов педагогической практики.

Обсуждение видов деятельности было ярким, насыщенным эмоциями и воспоминаниями об особенных моментах в ходе проведения занятий.

Студенты делились проблемными ситуациями в процессе проведения лекционных и практических занятий и сложностями в ходе их подготовки. Удивление вызвала неожиданная трудоемкость педагогического труда.

Девушки задумывались не только о форме и содержании тематических занятий, но и о стиле их проведений. Полезным признан самоанализ педагогической практики по предложенной схеме. Формат практического семинара в форме видеомоста с иностранными психологами оказался наиболее интересным.

В итоговом рефлексивном круге студенты отметили полезность педагогической практики, целесообразность изменения графика ее проведения, возможность осуществления педагогической практики в своей будущей профессиональной деятельности. Ребята и их руководители выразили взаимную благодарность за сотрудничество в процессе творческого взаимодействия по подготовке учебных занятий.

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru