/ Студентка факультета МОиК приняла участие во II Международной научно-практической конференции

2022

9 и 10 декабря студентка 2 курса факультета международных отношений и коммуникаций приняла участие во II Международной научно-практической конференции «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация», организованной Южным федеральным университетом (г. Ростов-на-Дону).

Научный руководитель Светлана Сергеевна Лопатина – доцент кафедры МОиГС, директор центра русского языка.

Конференция стала площадкой обсуждения актуальных вопросов современной педагогики и психологии. Более 100 специалистов из России, Грузии, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Канады, КНР, США, ОАЭ, Эквадора, Германии, Израиля и других стран собрались на платформе Microsoft Teams.

Цель конференции:

• выявление основных тенденций развития и социализации личности в современных контекстах культуры и образования, научно-практических проблем в фундаментальных и прикладных исследованиях;
  • обсуждение лучших практик и опыта организации психологического сопровождения обучающихся, семьи;
  • обсуждение актуальных организационных, методических проблем в подготовке специалистов для сферы практической психологии.

Шамс Алигулуевна Мамедова (группа 20142) выступила с докладом по теме «Методика преподавания русского языка как иностранного в период распространения пандемии». Она была единственной студенткой, принявшей участие в конференции наравне с учеными и специалистами в области педагогики и психологии.

Работа над данной темой позволит в дальнейшем проводить занятия по русскому языку для иностранных граждан.

Телефон: +7 (383) 373-13-45

ул. Нижегородская, 6