/ Владимир Мау назначен заместителем председателя Высшей аттестационной комиссии

Владимир Мау назначен заместителем председателя Высшей аттестационной комиссии

Владимир Мау назначен заместителем председателя Высшей аттестационной комиссии

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил новый состав Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования. Ректор Президентской академии Владимир Мау снова назначен заместителем председателя комиссии.

В состав комиссии вошли 149 человек. Пост председателя сохранил за собой президент Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов. Помимо ректора Президентской академии, заместителями председателя были назначены директор Медико-генетического научного центра имени академика Н.П. Бочкова Сергей Куцев, председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко и научный руководитель НИЯУ «МИФИ» Михаил Стриханов.

Высшая аттестационная комиссия обеспечивает государственную научную аттестацию и присуждает ученые степени и ученые звания, а также ведает вопросами лишения степеней и званий. ВАК формируется из числа докторов наук, ведущих специалистов в области науки, техники, образования и культуры. Новый состав комиссии обновлен на 58%, в него вошли 149 человек. С этого года члены комиссии будут работать 4 года – на год дольше своих предшественников.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября