/ Сибирский институт управления открыл свои двери абитуриентам и их родителям

Сибирский институт управления открыл свои двери абитуриентам и их родителям

Сибирский институт управления открыл свои двери абитуриентам и их родителям

В минувшую субботу, 23 апреля, в Сибирском институте управления прошёл День открытых дверей, который посетили более 200 абитуриентов, родителей и учителей.

Гости смогли лично пообщаться с академическими руководителями образовательных программ, преподавателями, студентами, специалистами центра по работе с абитуриентами и приемной комиссии.

На «Ярмарке образовательных программ» гости института узнали все важные критерии обучения на программах бакалавриата и специалитета, а поучаствовав в интерактивах от центра по работе с абитуриентами и новому набору, приёмной комиссии и студенческого совета, получили фирменные памятные подарки от СИУ РАНХиГС.

В рамках официальной торжественной части выпускникам образовательных организаций и их родителям рассказали об актуальных и новых направлениях подготовки, условиях поступления, а также о внеучебной деятельности и студенческой жизни вуза.

Директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олег Дмитриевич Федоров рассказал о важных преимуществах Президентской академии и отметил, что стратегическим вектором развития института является и создание практик широкого и многопрофильного бакалавриата, где после двух лет обучения можно поменять образовательные программы и направления подготовки; и сохранение и модернизация традиционных программ классического специалитета.

«Насколько насыщенно, интересно и ярко будет развиваться ваша жизнь – зависит только от вас», – сказал слова напутствия старшеклассникам Олег Дмитриевич, – в каких мероприятиях вы будете участвовать, какую внеурочную жизнь вы для себя выберете, какое пространство для самореализации откроете для собственного развития – это все зависит от вас. А мы заинтересованы в том, чтобы дать вам эти возможности. Важно, чтобы на каждом новом этапе вашего обучения происходил прирост знаний и навыков, проработка современного и актуального образовательного контента, совершенствование практического опыта.

Заместитель директора по образовательной деятельности Светлана Александровна Кожевникова поделилась главными особенностями организации образовательного процесса.

На вопросы о правилах приёма, сроках, форматах, вступительных испытаниях, и том, как стать нашим студентом, в своём выступлении подробно раскрыл ответственный секретарь приёмной комиссии Сибирского института управления – Маргарита Сергеевна Фёдорова.

Главными задачами студенческого самоуправления, форматами взаимодействия со студентами-активистами, рассказал председатель студенческого совета института Владислав Вострелин.

После торжественной части гостям мероприятия была предоставлена возможность пообщаться с руководителями образовательных программ, деканами, заведующими кафедр и ведущими преподавателями института в формате презентационной лекции в зависимости от интересующего направления подготовки.

Пока абитуриенты знакомились с образовательным процессом, для родителей была организована встреча в формате «родительского собрания» на тему: «Роль родителей и их практическая помощь выпускнику при подготовке к экзаменам и поступлению».

Елена Васильевна Киселева – доктор педагогических наук, директор научно-образовательного центра «Антропологии личностного и профессионального развития», эксперт, член Совета Российской академии образования по проблемам воспитания, клинический психолог и Маргарита Сергеевна Фёдорова – ответственный секретарь приёмной комиссии Сибирского института управления ответили на интересующие вопросы заинтересованных родителей.

По окончании официальных встреч специалисты центра по работе с абитуриентами и новому набору провели для всех желающих экскурсию по Сибирскому кампусу Президентской академии.

Впереди у наших абитуриентов важный этап жизни – выбор своей профессиональной траектории. Надеемся, выпускники 2022 года свяжут свою судьбу с Сибирским институтом управления!

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября