/ Студенты-психологи приняли участие в квесте «Траектория моего профессионального развития»

2022

25 апреля сотрудники МБУ Центр «Родник» (отдел Профориентации) Демьяненко Ольга Александровна, Василькова Арина Сергеева, Гребенкина Ольга Александровна провели квест «Траектория моего профессионального развития» для студентов 4 курса группы 18174 специальности «Психология служебной деятельности».

Студенты перемещались между 3 «станциями» с целью исследования условий, влияющих на формирование траектории своего профессионального пути.

На станции «Мой старт» студенты обсудили инструменты продвижения себя как молодого специалиста (создание сайта, ведение социальных сетей и блога, формирование портфолио и резюме и т.д.).

На станции «Глазами других» участники могли получить обратную связь от своих одногруппников в отношении оценки умений, склонностей, способностей, помогающих в профессиональной реализации.

На станции «Profдвижение» учащиеся посредствам мозгового штурма генерировали идеи видов и форм возможной профессиональной деятельности. Особым фокусом внимания стал сбор информации о смежных специальностях, доступных к освоению.

Завершился квест интеграцией опыта участников.

По словам студентов, участие в мероприятии позволило:

• снизить тревогу в отношении профессионального будущего;
  • наметить вектор профессионального развития;
  • прояснить значимые ценности, интересы в профессиональной деятельности;
  • получить поддержку, воодушевиться, «загореться» идеями и планами.

Организатором квеста со стороны кафедры психологии СИУ РАНХиГС выступила доцент кафедры, канд. психол.наук Рубцова Мария Олеговна.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября