/ В рамках работы проектно-учебной лаборатории «Криминалистики» студенты посетили Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области

2022

20 и 27 апреля 2022 года в рамках работы проектно-учебной лаборатории «Криминалистики» продолжилось посещение обучающимися Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области.

В мероприятиях приняли участие студенты 4 курса  групп 18179, 18178 юридического факультета ОП «Правовое обеспечение национальной безопасности» уголовно-правовой специализации.

Сотрудниками Центра были продемонстрированы технические средства и практические методы исследования документов, обнаружения и выявления следов биологического происхождения. Студенты ознакомились с работой специалиста на месте происшествия, особенностями использования в раскрытии и расследовании преступлений экспертно-криминалистических учетов, межрегиональной пулегильзотеки.

Особой интерес, как и в ходе предыдущих посещений, вызвали экспонаты музея экспертно-криминалистической службы и коллекция огнестрельного и холодного оружия.

Ознакомиться с общей организацией работы экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел, основными задачами и функциями центра практическими направлениями работы и особенностями профессиональной подготовки экспертов помогали: заведующий ПУЛ «Криминалистики» СИУ РАНХиГС Скрипко Владимир Анатольевич, начальник отдела исследования документов ЭКЦ подполковник полиции Кулешова Маргарита Сергеевна и начальник отдела баллистических экспертиз подполковник полиции Оньков Руслан Николаевич.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября