/ Сибирский институт управления принят в Ассоциацию «зеленых» вузов России

Сибирский институт управления принят в Ассоциацию «зеленых» вузов России

Сибирский институт управления принят в Ассоциацию «зеленых» вузов России

25 апреля Сибирский институт управления был принят в Ассоциацию «зеленых» вузов России, которая является частью федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России», реализующая свои проекты через деятельность всероссийского зеленого движения ЭКА и Фонд поддержки молодежных инициатив.

«Зеленый вуз» – это набирающий популярность и внедряемый в прогрессивных университетах мира подход к организации и администрированию всех сфер деятельности вуза, который направлен на снижение «экологического следа» вуза и на защиту окружающей среды благодаря внедрению конкретных экологических мер и реализации экологических проектов и программ как на базе вуза, так и в местных сообществах.

При реализации направлений сотрудничества в рамках подписанного Соглашения, представителем от Сибирского института управления выступает доцент кафедры управления персоналом, заместитель декана факультета Государственного и муниципального управления Лариса Викторовна Соловей.

Студенческую «ЭКОдружину СИУ» представляет студент группы 20110 факультета ГМУ Кирилл Дмитриев, который уже был приглашен и участвовал 23 апреля 2022 года в онлайн-встрече капитанов «зеленых» вузов из разных регионов нашей страны.

Первые идеи и предложения в рамках деятельности экологической направленности вуза записали представители студенческого актива обучающей школы «Президентской академии молодежных проектов» (ПАМП), лучшие из предложений будут включены в банк экологической деятельности и рабочий план «ЭКОдружины СИУ».

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября