/ Тема дня: космонавты развернули в открытом космосе копию Знамени Победы

Тема дня: космонавты развернули в открытом космосе копию Знамени Победы

Тема дня: космонавты развернули в открытом космосе копию Знамени Победы

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев в преддверии Дня Победы развернули в открытом космосе копию Знамени Победы.

В промежутке между основными операциями выхода находившиеся около российского модуля «Причал» космонавты достали и развернули красное знамя.

В разные годы выпускниками Московского кампуса Президентской академии и ее филиалов стали более 20 летчиков-космонавтов, удостоенных звания Героя Российской Федерации. Среди них – Дмитрий Кондратьев, Юрий Лончаков, Геннадий Падалка, Роман Романенко, Александр Скворцов, Максим Сураев, Антон Шкаплеров, Федор Юрчихин. Кроме того, в стенах Академии проходили и продолжают обучение сотрудники Центра подготовки космонавтов.

В День космонавтики 2022 в Московском кампусе Академии состоялся интеллектуальный марафон на знание истории освоения космического пространства, участниками которого стали более 120 студентов. А во Владимире студенты и сотрудники РАНХиГС встретились с космонавтом-испытателем Роскосмоса Сергеем Кудь-Сверчковым.

В этом году Президентская академия также традиционно присоединится к празднованию Дня Победы – в Московском кампусе и филиалах РАНХиГС по всей стране пройдет целый комплекс мероприятий. Студенты, сотрудники и преподаватели примут участие в праздничных концертах, традиционном возложении цветов к военным мемориалам, интеллектуальных олимпиадах, историческом диктанте и так далее.

Фото : Роскосмос

Телефон: +7 (383) 373-13-45