/ Деловая игра «Стоп-коррупция» прошла для студентов специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности»

2022

29 апреля кафедра уголовного права и процесса провела деловую игру «Стоп-коррупция» для студентов и преподавателей, направленную на формирование антикоррупционного поведения в активной форме.

В игре имитируется противоречие между индивидуальными, групповыми и общественными интересами с помощью моделирования  противостояния, с одной стороны, и законопослушного взаимодействия, столкновения интересов бизнеса с интересами коррупционеров, с другой стороны.

Студенты специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» уголовно-правовой специализации состязались в индивидуальном зачёте, демонстрируя знания терминологии, административного и уголовного кодексов РФ, антикоррупционных мер, принимаемых в России, а также фольклора, связанного с проблематикой игры. Участники решали проблемные ситуации, в том числе отражающие профессиональную деятельность, формулировали основные причины коррупции.

Игра позволила студентам и преподавателям не только проверить и расширить свои антикоррупционные знания, но и пообщаться друг с другом в интерактивной форме.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября