/ Студенты-психологи рассказали о родственниках-защитников Родины в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Час памяти»

2022

27 апреля студентами-психологами гр. 20173 под руководством к.м.н., доцента кафедры психологии Петрова О.И. был реализован проект «Час памяти», посвященный Дню Победы (77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.).

9 мая – особая и священная дата в истории России. В 2022 году исполнится 77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. В сердцах студентов-психологов живут имена их родных и близких, кто воевал в период с 1941-1945 гг., кто отдал свои жизни в той войне за наше будущее!

В рамках проекта студенты-психологи рассказали о своих предках, кто принимал участие в войне против фашистской Германии, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто воевал и вернулся с той страшной войны! Люди живы, пока жива память о них…Историческая память, память о героизме своих родственников – это то, что всегда отличало русский народ!

Ознакомиться с визуализированной формой проекта, все желающие могут возле кафедры психологии (кабинет №424) до 15 мая. Приглашаем всех желающих!

Кроме того, напоминаем, что на сайте Сибирского кампуса Президентской академии любой желающий может принять участие в акции «Бессмертный полк».

А также ко Дню воинской славы России, Дню Победы посвящена новая виртуальная выставка, подготовленная информационно-ресурсным центром «Советский народ в Великой Отечественной войне» и презентация «Любовь и женщины на войне».

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября