/ Готов к труду и обороне! В Сибирском институте управления прошел первый этап сдачи нормативов ВФСК ГТО

2022

29 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе Сибирского института управления состоялся праздник «ГТО. Путь к успеху!» из цикла мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого прошел первый этап тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов, преподавателей и сотрудников института.

Праздничное мероприятие приветственными словами открыл заместитель директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Александр Петрович Чулков и наградил студентов-победителей и призеров команд ежегодной легкоатлетической эстафеты Октябрьского района памяти Бориса Богаткова и I студенческой Киберспортакиады Сибирского института управления.

На торжественном открытии спортивного праздника также выступил танцевальный коллектив «INTRO».

В спортивном зале сдать нормативы ГТО собрались более 270 студентов и сотрудников Сибирского кампуса Президентской академии.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и вовлечение студентов, преподавателей и сотрудников в систематические занятия физической культурой и спортом.

В 2022 году система физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, установила следующие нормативы:

• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
  • Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)
  • Подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины)
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине.
  • Рывок гири (16 кг) одной рукой.

Благодаря систематизированной работе и контролю судейского состава, в который вошли: главный судья Митрохин Е.А., инструкторы центра тестирования ВФСК ГТО Новосибирской области, а также секретарь Федорова Н.Ю., обучающиеся СИУ РАНХиГС показали достойные результаты.

Второй этап тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО пройдет осенью 2022 года.

#ВЕЛИКАЯПОБЕДА54

Телефон: +7 (383) 373-13-45