/ Студенты Сибирского института управления – призеры в новом виде спорта – современном мечевом бое

2022

В апреле 2022 года для студентов СИУ РАНХиГС появилась возможность посещать занятия по современному мечевому бою (СМБ) и принять участие в нескольких турнирах.

Тренировки проводятся Межклубным объединением «Сибирские стражи» под наставничеством Алексея Строилова.

На занятиях наши студенты буквально за месяц сумели освоить азы СМБ и достойно выступить 23 апреля в спортивном комплексе «Богатырь» НГТУ на открытом межвузовском турнире «Студенческий клинок».

В нем состязались обучающиеся из НГТУ, НГУ, СибГУТИ, СибУПК, СИУ РАНХиГС и других образовательных организаций города. Поединки проходили в формате личного первенства «1 на 1» на специальных безопасных саблях из мягких полимерных материалов.

От Сибирского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие:

• Ксения Ермолова , группа 19177;
  • Елена Потапова, группа 19131;
  • Вероника Рубцова, группа 19177;
  • Надир Мамедзаде, группа 21124;
  • Данил Дружинин, группа 20123;
  • Диана Тамашевская, группа 18179.

Стоит отметить, что студенты 3 курса Вероника Рубцова и Елена Потапова заняли призовые второе и третье места.

30 апреля прошел турнир «Кубок Сибирских стражей» для воспитанников МКО «Сибирские стражи» и спортсменов ФЦ «Реформа». Наши студенты приняли участие в поединках «Восточная сабля и щит» и пополнили копилку достижений команды.

Вероника Рубцова заняла второе место, Ксения Ермолова оказалась на четвертом месте.

За короткий промежуток времени команда СИУ РАНХиГС добилась достойных результатов и задала высокую планку на турнирах, что делает ее очень конкурентноспособной среди других команд. И, в связи с этим, представители Новосибирского регионального отделения ФСМБР вручили спортсменам Сибирского кампуса Президентской академии благодарственную грамоту за активное участие в культурно-массовых мероприятиях и популяризацию современного мечевого боя.

Мы гордимся нашими студентами, желаем не останавливаться на достигнутых успехах!

Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество с Межклубным объединением «Сибирские стражи» и активное развитие мечевого боя в Новосибирске.

Телефон: +7 (383) 373-13-45

ул. Нижегородская, 6