/ Доцент кафедры ГМУ В.В. Зеленцов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Политико-правовые тенденции развития России»

2022

28 апреля в городе Омске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Политико-правовые тенденции развития России», организованная Сибирским юридическим университетом в очно-заочном формате (для иногородних участников посредством видеоконференцсвязи).

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты по политико-правовым проблемам современной России из Омска, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Смоленска, Петрозаводска, Новосибирска и Томска.

На конференции с докладом «Политико-правовые аспекты развития местного самоуправления в современной России» выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС, кандидат исторических наук Виктор Викторович Зеленцов. В докладе рассмотрены ключевые аспекты развития местного самоуправления в России за последние 30 лет в контексте изменений его политико-правового статуса, и сформулирован общий вывод о том, что власти и обществу необходимо концептуально сформировать системное представление о целях, приоритетных направлениях, задачах и принципах политики государства в сфере развития местного самоуправления, а также о механизмах реализации.

Научно-практическая конференция вызвала интерес и дискуссию по проблемам политико-правового устройства и дальнейшего развития партийно-политической системы России.

Телефон: +7 (383) 373-13-45

ул. Нижегородская, 6