/ Команда студентов 4 курса правового обеспечения национальной безопасности заняла первое место в межвузовской научной интеллектуальной игре

2022

6 мая в государственной публичной научно-технической библиотеке при поддержке Министерства образования Новосибирской области, Совета ректоров университетов НСО, а также исторического парка «Россия ‒ Моя история» проведена межвузовская научная интеллектуальная игра, в которой приняли участие команды из 11 вузов Новосибирска.

Основная цель игры ‒ духовно-нравственное воспитание и развитие личности на основе норм и ценностей, исторически сложившихся и принятых в российском обществе, а также эмоционально-ценностное понимание культуры и истории Отечества.

Вопросы игры включали в себя: сведения из истории, культуры, живописи, литературы, архитектуры и других областей общекультурных знаний.

Команда СИУ РАНХиГС заняла первое место, а ее капитан ‒ заведующий кафедрой уголовного права и процесса Валерия Игоревна Крупницкая, по результатам конкурса, была признана лучшим знатоком истории и лучшим капитаном. Призы и дипломы вручила Марина Ивановна Ананич ‒ помощник Губернатора Новосибирской области по вопросам науки, инноваций, образования Правительства Новосибирской области.

Телефон: +7 (383) 373-13-45

ул. Нижегородская, 6