/ Кафедра финансов и кредита провела презентацию образовательных программ и викторину по финансовой грамотности для старшеклассников

2022

27 апреля 2022 года для школьников старших классов, обучающихся в отдаленных районах Новосибирской области, на открытой онлайн площадке были представлены образовательные программы Сибирского института управления, а также прошла викторина по финансовой грамотности.

Участниками мероприятия стали 80 школьников МБОО «Маслянинская общеобразовательная школа №2» и МКУ «Доволенская образовательная школа №1».

Открыл мероприятие директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, канд. ист. наук, доцент О.Д. Федоров. Олег Дмитриевич рассказал о преимуществах обучения в Президентской академии, инфраструктуре института, его возможностях и перспективах.

Декан юридического факультета канд. юрид. наук, доцент Е.А. Дорожинская рассказала об особенностях образовательных программах бакалавриата и специалитета по направлению «Юриспруденция».

Заведующий кафедрой финансов и кредита, канд. экон. наук Т.К. Гоманова презентовала образовательные программы по направлению «Экономика» кафедры финансов и кредита «Финансы и кредит», «Государственные и муниципальные финансы», а также о новой программе специалитета «Информационно-аналитическая деятельность в таможенном деле», которая вызвала большой интерес у присутствовавших абитуриентов.

Учащимся 11 классов рассказали преимуществах каждой программы, изучаемых дисциплинах, дополнительных возможностях при обучении и трудоустройстве выпускников, а также о внутренних вступительных испытаниях.

Руководитель юридической клиники Сибирского института управления И.А. Каргалина рассказала о бесплатной юридической помощи при активном участии студентов Филиала в виде правового консультирования населения.

Интересной частью онлайн встречи стал обзор последних тенденций финансового рынка в сложных экономических условиях, а также новых видов мошенничества в банковской сфере, о которых рассказала канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита А.В. Гришанова.

По окончании мероприятия гости получили возможность проверить свой уровень финансовой грамотности в форме онлайн викторины.

Заинтересованные школьники смогли задать дополнительные вопросы по образовательным программам.

Все участники выразили благодарность Сибирскому кампусу Президентской академии в лице директора, организаторов, руководителей образовательных программ и преподавателей за возможность познакомиться с институтом в удаленном формате и получить ответы на интересующие вопросы.

Телефон: +7 (383) 373-13-45

ул. Нижегородская, 6