/ Всероссийский форум специалистов помогающих профессий «Женщина, ребенок, общество. Актуальные отношения, расстройства и ресурсы»

2022

С 11 по 16 мая в Новосибирске проходил Всероссийский форум специалистов помогающих профессий «Женщина, ребенок, общество. Актуальные отношения, расстройства и ресурсы», организованный Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой в преддверии I межконтинентального экстерриториального конгресса «Планета психотерапии 2022: дети, семья, общество, будущее».

В рамках форума состоялась научно-практическая конференция и прошло заседание секции «Психология профессиональной деятельности», организованное сотрудниками кафедры психологии Сибирского института управления – филиала РАНХиГС.

В этом году конференция проводится уже в 15-й раз с целью анализа актуальных проблем в сфере профессионализации в условиях современного общества, обмена инновациями, открытиями и достижениями специалистов в области помогающих профессий.

На секции выступили преподаватели кафедры психологии и 28 студентов разных курсов и направлений подготовки с научными сообщениями следующей тематики:

1. Ресурсы самопомощи в деятельности специалиста;

2. Способы профилактики эмоционального выгорания;

3. Психологическое благополучие и вовлеченность персонала как ресурс организации;

4. Ценностное отношение к профессии;

5. Способы совладания со стрессом, девиацией, виктимностью в студенческой среде.

Модераторы секции:

Рубцова М.О., канд. психол. наук, доцент кафедры психологии СИУ РАНХиГС и Кушнерова Ю.Ю., канд. психол. наук, доцент кафедры психологии СИУ РАНХиГС.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября