/ Студенты и преподаватели СИУ РАНХиГС стали призёрами в XIII Международном межвузовском кадровом форуме

2022

С 11 по 13 мая 2022 года студенты и преподаватели кафедры управления персоналом приняли участие в XIII Международном межвузовском кадровом форуме им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом», организуемым Государственным университетом управления (г. Москва).

Всего в мероприятиях 13-ого кадрового форума приняли участие более 500 участников (из 40 промышленных, коммерческих и общественных организаций и 50 вузов и филиалов России), в том числе студенты и преподаватели вузов, а также представители организаций реального сектора экономики. Более 60 специалистов-преподавателей высших учебных заведений, представителей hr-сообщества и сотрудников организаций реального сектора экономики вошли в состав жюри.

В этом году форум проводился в смешанном формате. Очным мероприятиям форума предшествовало множество разнообразных заочных этапов. Преподаватели и студенты кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС приняли участие в различных конкурсах:

• Конкурс «Лучший научный труд по управлению персоналом – 2022»;
  • Конкурс инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов;
  • Студенческая олимпиада «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра».

Студенческая олимпиада «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» проходила в 3 этапа:

• Создание резюме супергероя для участия в сборной HeRo-команде.
  • Презентация обоснованной концепции роли команды в становлении HeRo-вселенной.
  • Решение кейса от международной компании АНКОР.

В этом году в олимпиаде приняло участие более 75 студентов, объединенных в 15 команд. На итоговой защите решения кейса командам необходимо было продемонстрировать не только высокие знания теории управления персоналом, но и показать навыки командной работы, публичного выступления и презентации, креативности и гибкости мышления.

По итогам Форума 1 место в олимпиаде заняла команда «Sent HeRoes», капитан команды – Курочкина Евгения, 4 курс, гр. 18116.

«Спасибо организаторам этого форума за разноплановые мероприятия и прекрасный опыт командной работы! Уверена, что мы с командой неплохо прокачали свои soft skills. Мне, как капитану, удалось выстроить грамотное взаимодействие между участниками команды и завоевать доверие каждого. Именно слаженная работа привела нас к такому высокому результату. Еще раз убедилась, что главная ценность – это люди», – поделилась своими эмоциями Евгения Курочкина.

1 место в номинации «Лучшая презентация команды» одержала команда «YuoНость», капитан команды – Гусева Анна, 2 курс, гр. 20118.

В номинации «Гуру мотивации» отмечена команда «5 кадров», участник команды – Коновалова Регина, 2 курс, гр. 20118.

«Я впервые приняла участие в таком масштабном форуме. В процессе участия пережила целый спектр эмоций: от азарта до переживания за команду. Благодаря данному мероприятию мой интерес к сфере управления только возрос. В дальнейшем я продолжу заниматься научной деятельностью и участвовать в подобных мероприятиях», – прокомментировала Регина Коновалова.

Руководитель команды студентов от Сибирского института управления – филиала РАНХиГС – Ирина Петровна Бушуева, канд.социол.наук, доцент кафедры управления персоналом.

По результатам участия в конкурсе инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов среди 29 проектов – проект Курочкиной Евгении (4 курс, гр. 18116) «Проект развития управленческого кадрового резерва: «Клуб директоров 2.0» отмечен в номинации «Лучший бизнес-проект в области управления персоналом».

Монография авторского коллектива кафедры управления персоналом «Управленческие компетенции руководителей социальной сферы: изучение, формирование, развитие» (Н.Н. Богдан, И.П. Бушуева, Л.Н. Иванова, И.Ю. Парфенова, Е.А. Самсонова) признана Лауреатом Конкурса «Лучший научный труд по управлению персоналом – 2022».

Поздравляем сотрудников и студентов с успешным выступлением на форуме и желаем дальнейших профессиональных успехов!

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября