/ Доцент кафедры ГМУ Е.В. Шевцова приняла участие в заседании Совета при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям

2022

18 мая в пресс-центре Правительства Новосибирской области состоялось объединенное заседание рабочих групп Совета при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям: по разработке стратегии реализации государственной национальной политики на территории Новосибирской области до 2025 года и по вопросам социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан.

Елена Владимировна Шевцова, руководитель НОЦ «Государственного управления и публичных стратегий», канд. полит. наук., доцент кафедры государственного и муниципального управления выступила в качестве содокладчика вместе с Анной Владимировной Лопаревой, начальником управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области. На заседании рассмотрели план реализации стратегии государственной национальной политики в Новосибирской области на период до 2025 года.

В ходе заседания также были рассмотрены следующие вопросы:

• Своевременность диагностики туберкулеза среди иностранных граждан Новосибирской области в условиях пандемии COVID-19.
  • Вопрос о мероприятиях в рамках года культурного наследия народов России.

Справка:

В 2021 году в ходе исполнения Государственного контракта по выполнению научно-исследовательской работы на тему: «Разработка стратегии реализации государственной национальной политики на территории Новосибирской области до 2025 года», коллективом Сибирского института управления – филиала РАНХиГС была подготовлена стратегия реализации государственной национальной политики на территории Новосибирской области до 2025 года и план по ее реализации. Предполагается, что документ будет принят на заседании Правительства Новосибирской области 23 мая 2022 года.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября