/ 18 мая прошла творческая встреча-диалог с Михаилом Щукиным

18 мая прошла творческая встреча-диалог с Михаилом Щукиным

18 мая прошла творческая встреча-диалог с Михаилом Щукиным

18 апреля в информационно-ресурсном центре в преддверии Всероссийского дня библиотек и в рамках проекта «Литературная гостиная», состоялась творческая встреча с сибирским писателем, членом Союза писателей Российской Федерации, лауреатом премии Ленинского комсомола, главным редактором старейшего литературно-художественного журнала России «Сибирские огни» – Михаилом Николаевичем Щукиным.

Организаторами мероприятия выступили: информационно-ресурсный центр и проектно-учебная лаборатория «Креативные технологии» .

Активное участие в мероприятии приняли студенты 3 курса, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью».

В ходе творческой встречи студенты узнали: о выходе первого номера в нашем городе в 1922 году, о том какие испытания российской истории XX века пришлось преодолеть изданию-юбиляру и о сегодняшнем дне сибирской литературы, который вызвал неподдельный интерес у слушателей.

Участники мероприятия узнали о том, что на протяжении века журнал выполняет важнейшую миссию по формированию и сохранению литературных традиций нашего региона, поддержке начинающих авторов и консолидации профессионального сообщества.

Все номера старейшего литературного журнала России «Сибирские огни» за сто лет оцифрованы и размещены на сайте журнала.

«Если в журнал приходят новые авторы, привносят новое мироощущение, новые идеи, значит, у журнала есть будущее и ради него стоит работать», – отметил в диалоге со студентами Михаил Николаевич.

В завершении мероприятия гость нашей встречи рассказал студентам, где посмотреть видеофильмы об истории журнала, как отправлять свои тексты для публикации в «Сибирских огнях», как узнать о различных конкурсах и проектах, проводимых редакцией. А также подарил свои книги и журналы от редакции «Сибирские огни». Руководитель проектно-учебной лаборатории «Креативные технологии», Виктор Иванович Буланкин обсудил с Михаилом Николаевичем дальнейшие перспективы сотрудничества.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Фото1.jpg Фото2.JPG Фото3.JPG Фото4.JPG Фото5.JPG Фото6.JPG

19 июня - 30 августа