/ Актуальные вопросы профессиональной подготовки студентов-международников обсудили в рамках дисциплины «Глобальное образование»

2022

19 мая в рамках дисциплины «Глобальное образование» состоялась дискуссионная площадка на тему: «Актуальные вопросы профессиональной подготовки студентов-международников».

Студентки 2 курса Диана Мучкаева и Ульяна Понаморева вошли в состав аналитической группы по подготовке доклада и профессионально себя проявили. Они презентовали аудитории результаты анкетирования выпускников направления подготовки «Международные отношения». Студентам удалось выявить главную проблему будущих специалистов в сфере международных отношений – проблему трудоустройства. Второкурсникам были предложены варианты для преодоления данной проблемы в будущем и даны рекомендации для успешного начала своей карьеры.

Гостем площадки стала выпускница СИУ РАНХиГС, которая в настоящее время работает ассистентом кафедры иностранных языков и лингводидактики, младшим научным сотрудником НИЛ «Глобальное образование» – Маргарита Алексеевна Юрченко

Вместе с Маргаритой Алексеевной студенты обсудили вопросы трудоустройства, студенческой жизни, построения карьеры и особенности профессии специалиста по международным отношениям. Маргарита Алексеевна рассказала о своей жизни и работе в Сибирском институте управления – сначала в качестве студента, а потом уже и преподавателя.

Дискуссионная площадка стала запоминающимся и значимым мероприятием из цикла лекций по «Глобальному образованию» для студентов-международников второго курса.

Организатор – заведующий научно-исследовательской лабораторией «Глобальное образование»,  доцент кафедры МОиГС О.А. Береговая.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября