/ Тема дня: «Россия – страна возможностей» планирует помочь молодежи Донбасса реализовать свои проекты

2022

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» поможет молодым людям из Донбасса реализовать свои проекты. Об этом сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Очень большое внимание сейчас уделяется территориям Луганской и Донецкой народных республик, потому что мы хотим их включить в большую семью наших проектов, помочь им оценить собственные компетенции, поверить в себя и реализовать собственные проекты, а методология для этого у нас есть», – сказал он в кулуарах II Международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

Сериков отметил, что тренд на международные проекты будет реализовываться на платформе. «Многие конкурсы на примере "Лидеров России" открывают возможность участия в своих проектах жителям самых разных государств», – добавил он.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков пригласил студентов ДНР и ЛНР к участию во всероссийском студенческом проекте «Твой ход». Проект поможет участникам эффективнее социализироваться, открыть себя заново, получить практические навыки для построения карьеры, найти единомышленников и создать свой собственный проект. Кроме того, в проекте «Твой ход» действует система поощрения – здесь можно выиграть путешествия, 1 млн рублей и подарки от партнеров.

Начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков ранее сообщал, что школьники из Донецкой и Луганской народных республик в 2022 году смогут впервые принять участие в новом сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена», входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, что Президентской платформе «Россия – страна возможностей» исполнилось 4 года: Президент России подписал Указ о ее создании 22 мая 2018 года. За 4 года работы было реализовано 26 проектов, конкурсов и олимпиад, а их участниками стали более 10,5 миллионов человек из 85 регионов России и 150 стран мира. Победителями стали свыше 38,5 тысяч конкурсантов, которые получили десятки самых разных возможностей для развития таких, как поступление в престижный вуз, стажировка и трудоустройство в ведущих компаниях России, образовательный грант, возможность реализовать свой проект, поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны, отправиться в путешествие по России или создать свою команду единомышленников и многие другие.

Президентскую академию и АНО «Россия – страна возможностей» тесно связывают четыре года эффективного сотрудничества по самым разным направлениям. Среди совместных проектов: открытый конкурс «Лидеры России», ориентированный на поиск эффективных и талантливых управленцев, Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!». Кроме того, Академия и АНО «Россия – страна возможностей» ведут активную работу по развитию системы оценки и развития компетенций: именно на базе Академии открылся первый в России Центр оценки и развития управленческих компетенций – площадка для взаимодействия студентов, работодателей и представителей региональной власти.

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября