/ Музыкальная студенческая группа «Снимки» стала лауреатом II степени во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

2022

с 18 по 24 мая в Самаре проходил Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», в котором группа «Снимки» представила Новосибирскую область, а также Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС.

Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.

Главной целью программы является совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства.

По итогам фестиваля группа «Снимки» заняла 2 место в вокальном направлении, в номинации «ВИА», малые составы, категория «Непрофильная».

Мастерство участников оценивали более 60 выдающихся деятелей культуры, искусства и искусства России. Среди них педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» на Первом канале и «Новая Фабрика Звезд» на канале МУЗ-ТВ – Владимир Коробка, российский актёр, кинорежиссёр, хореограф – Егор Дружинин и многие другие.

Национальный финал XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» стал самым масштабным творческим событием для студентов в 2022. В этом году его участниками стали 5 000 человек из 85 регионов России. Новосибирскую область представляли более 100 человек, было подготовлено 16 номеров в 5 направлениях фестиваля.

Все победители фестиваля смогут принять участие в гастрольных турах, которые пройдут в регионах страны, включая крупнейшие города Сибирского федерального округа, и Новосибирск сможет стать одним из них.

Организаторы фестиваля: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Самарской области, президентская платформа «Россия – страна возможностей», общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Мы гордимся нашими студентами и желаем дальнейших успехов в творчестве!

19 июня - 30 августа
05 сентября - 08 сентября