/ Магистрантка факультета ГМУ стала победителем конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2020/2021

Магистрантка факультета государственного и муниципального управления Вершинина Юлия стала победителем конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2020/2021.

В 2020-2021 цикле к конкурсу проявили интерес 5 747 студентов. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей из всех 75 вузов. Среди всех филиалов РАНХиГС победителями стали 13 человек.

Задачей фонда Потанина является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

Генеральный директор фонда Оксана Орачева:

«Несмотря на непростые условия продолжающейся пандемии и связанных с ней ограничениями, конкурс показал высокую востребованность. Мы понимаем, что кризис – период, когда поддержка особенно важна, поэтому приняли решение с этого года увеличить число победителей до 750 человек.

В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей Стипендиальной программы – объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность».

Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital. Современный формат позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы – на одной онлайн-площадке встречались студенты из Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа, что при традиционном формате очных отборов было не реализуемо. Студенты из разных вузов не только знакомились друг с другом и обменивались мнениями о феномене лидерства и роли лидера в обществе, но и могли увидеть российский университетский ландшафт во всем его многообразии.

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре.

Список победителей можно посмотреть здесь.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82