/ М.А. Куратченко приняла участие в Международной научной конференции в Софийском университете (Болгария)

4-5 июня в Софийском университете (Болгария) состоялась Международная научная конференция «Шелковый путь», организованная совместно с Институтом Конфуция Софийского университета.

В рамках работы секций конференции рассматривались проблемы, связанные с культурной, политической и социальной жизнью Китая, особенностями международного взаимодействия, а также вопросами преподавания китайского языка как иностранного для различных целей и на различных уровнях. В работе конференции приняли участие ученые-исследователи из Болгарии, Великобритании, России, США, Испании, Польши, Румынии, Украины.

Директор центра китайского языка, доцент кафедры иностранных языков Марина Анатольевна Куратченко приняла участие в работе секции «Language, Education and Culture», выступив с докладом на тему “The Concept of Time in Traditional and Modern Chinese Culture”.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82