/ И.В. Князева приняла участие в научно-практической конференции «Баланс публичных и частных интересов в антимонопольных спорах: проблемы и перспективы»

23-24 июня Ирина Владимировна Князева, руководитель «Центра конкурентной политики и экономики» Сибирского института управления – филиала РАНХиГС выступила с докладом на научно-практической конференции «Баланс публичных и частных интересов в антимонопольных спорах: проблемы и перспективы», проходившей в Санкт-Петербургском государственном университете.

Тема доклада: «Актуальные аспекты концепции коллективного доминирования в постановлении пленума».

Вопрос, освещенный в выступлении Ирины Князевой вызвал оживленный спор, научный и практический интерес среди гостей и участников конференции, а также принципиально важен для практики формирования судебных позиций исходя из основных положений Постановления Пленума ВС РФ от 04.03.2021 №2 на предстоящую перспективу.

В первой дискуссионной сессии конференции «Современная антимонопольная политика: экономические и правовые аспекты» приняли участие:

• Татьяна Николаевна Нешатаева, судья Евразийского экономического Суда, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации с докладом «Антимонопольное регулирование в Евразийском экономическом союзе: материально-правовые аспекты»;
  • Гадис Абдуллаевич Гаджиев, судья Конституционного Суда Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, с докладом «Иммунитет правообладателей товарного знака применительно к реализации экономических прав иных участников рынка; пределы распространения антимонопольного законодательства».
  • Анатолий Николаевич Голомолзин, кандидат технических наук, первый зам.Председателя Межгосударственного авиационного комитета (МАК) с докладом «Концепция коллективного доминирования; поведение против положения в доказательных конструкциях».
  • Андрей Геннадьевич Цыганов, заслуженный экономист Российской Федерации, кандидат экономических наук, председатель Методического совета ФАС, с докладом «Правила анализа рынка: новые вызовы и перспективы».

А также и другие исследователи, ученые, представители судейского корпуса.

Экономический контекст и правовые аргументы материалов Пленума – эти вопросы в настоящее время находятся в практике широкого исследовательского изучения.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82