/ Сотрудники СИУ РАНХиГС приняли участие в программе повышения квалификации

Сотрудники СИУ РАНХиГС приняли участие в программе повышения квалификации

Сотрудники СИУ РАНХиГС приняли участие в программе повышения квалификации

С 16 по 24 июня на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС проходила программа повышения квалификации для руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций «Международное научное университетское сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы».

Организация-исполнитель: Центр компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС (г. Москва).

Целью данной программы являлось формирование необходимых теоретических и практических навыков и компетенций, необходимых для работы в международном научном пространстве, включая особенности публикационной активности, продвижение совместных научных проектов, работу в социальных научных сетях, научную дипломатию.

В программе обучения принял участие 41 человек из 5 регионов и 13 ВУЗов РФ.

В течение 8 дней обучения участники слушали лекции, вебинары и готовили проектное задание. Каждая группа представляла разработанный для своих учебных заведений комплекс мероприятий по совершенствованию международной научной деятельности.

Команда СИУ РАНХиГС подготовила проект «Формирование модели цифрового иноязычного бренда филиала РАНХиГС» и успешно защитила его перед комиссией.

Разработчики проекта:

1.      Белая Елена Александровна, начальник научно-организационного отдела;

2.      Береговая Оксана Александровна, доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества;

3.      Досжанова Гульнара Кудайбергеновна, заведующая сектором Центра дополнительного образования;

4.      Кузьменкова Анна Константиновна, начальник отдела продвижения;

5.      Кузьмина Юлия Евгеньевна, специалист научно-организационного отдела;

6.      Ляховская Марина Станиславовна, специалист отдела международного сотрудничества;

7.      Савинов Леонид Вячеславович, декан факультета государственного и муниципального управления;

8.      Черепкова Татьяна Николаевна, доцент кафедры налогообложения, учёта и экономической безопасности.

Курс обучения завершился региональной научно-практической конференцией с международным участием на тему «Международное научное и образовательное сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы».

Все слушатели программы получат Удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82