/ Директор СИУ РАНХиГС встретился с Послом Доминиканской Республики в Российской Федерации

30 июля состоялась встреча директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олега Федорова и Посла Доминиканской Республики в Российской Федерации Ханса Данненберга Кастельяноса.

Дипломата сопровождали Советник Посольства Нельсон Ортега и помощник Посла Дарья Голдберг.

Встреча прошла в дружественной обстановке. В рамках переговоров были намечены возможные перспективы дальнейшего образовательного сотрудничества Сибирского института управления с университетами Доминиканской Республики. Также стороны обменялись мнениями по вопросам культуры, образования, туризма.

«Мы, безусловно, заинтересованы в нашем сотрудничестве с Доминиканской Республикой и в развитии партнерских связей с организациями Республики.

Обмен опытом и культурными ценностями позволит нам наладить эффективное научно-образовательное сотрудничество, и, возможно, реализовывать совместные международные проекты», – отметил важность международного сотрудничества директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олег Дмитриевич Федоров.

После основной части состоялась встреча со студентами направления подготовки «Международные отношения» и преподавателями кафедры иностранных языков и кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества. Для них Ханс Данненберг Кастельянос провел открытую лекцию «Развитие туристического сектора в Доминиканской Республике» на английском языке.

Слушатели познакомились с актуальными направлениями туризма в Доминиканской Республике, успехами развития данной отрасли в стране. Кроме экономических вопросов участники мероприятия узнали много нового и полезного об особенностях культуры Доминиканской Республики. Они смогли задать интересующие их вопросы.

Директор Сибирского института управления Олег Дмитриевич Федоров, а также студенты и преподаватели выразили благодарность Хансу Данненбергу Кастельяносу за интересную лекцию и созданную им теплую атмосферу встречи.

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82